GorkyFisher: Безынерционные Катушки - GorkyFisher

Перейти к содержимому

Реклама

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Безынерционные Катушки Все о них

#41 Пользователь офлайн   RSN 

• Модератор
Находка для шпиона

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:45

Просмотр сообщенияSkuLL (24 Апрель 2012 - 09:24) писал:

http://fishing.shima...oduct/reel/2815
например вот эта модель С3000 корпус из Mg, ротор пластик? Вес 195 гр.

Так это 2500-к с увеличенной шпулей - только и всего, к 3000-кам никакого отношения не имеет.
0

#42 Пользователь офлайн   RSN 

• Модератор
Находка для шпиона

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:05

Кстати, почитай для общего развития http://www.daily-fis...o_exsence_ci4/. В общем семейство все однотипное))
0

#43 Пользователь офлайн   SkuLL 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
Птица говорун

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:06

Это я понимаю(база одна) просто хотел узнать какая из катушек (модели 2009г с магниевым корпусом заслужевают большего внимания:
http://www.bass.jp/r...d=4969363023407 ?
http://www.bass.jp/r...d=4969363024398 ?
http://www.bass.jp/r...d=4969363024176 ?

http://www.bass.jp/r...d=4969363028488 ?
Вот из этих представителей .
0

#44 Пользователь офлайн   RSN 

• Модератор
Находка для шпиона

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:12

Просмотр сообщенияSkuLL (24 Апрель 2012 - 10:06) писал:

Это я понимаю(база одна) просто хотел узнать какая из катушек (модели 2009г с магниевым корпусом заслужевают большего внимания:
http://www.bass.jp/r...d=4969363023407 ?
http://www.bass.jp/r...d=4969363024398 ?
http://www.bass.jp/r...d=4969363024176 ?

http://www.bass.jp/r...d=4969363028488 ?
Вот из этих представителей .

Джиг сколько грамм и вобы какие?
0

#45 Пользователь офлайн   SkuLL 

• PipPipPip
  • Перейти к галерее
Птица говорун

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:14

Джиг от 10 до 20гр , вобы -это как исключение(мульты).

0

#46 Пользователь офлайн   RSN 

• Модератор
Находка для шпиона

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияSkuLL (24 Апрель 2012 - 10:14) писал:

Выделил бы Твина и Сефию (только эту, а не CI4). Но учти, механизмы все-таки 2500-е, а это по джигу грамм до 17с учетом веса резины.
0

#47 Пользователь офлайн   SkuLL 

• PipPipPip
  • Перейти к галерее
Птица говорун

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:29

Спасибо, сам на Сефию смотрел, А новина 2012 года почему в немилости (Vanquish)?
0

#48 Пользователь офлайн   RSN 

• Модератор
Находка для шпиона

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияSkuLL (24 Апрель 2012 - 10:29) писал:

Спасибо, сам на Сефию смотрел, А новина 2012 года почему в немилости (Vanquish)?

Да нет, по характеристикам катушка должна быть хорошая, просто я ее в руках не держал и конкретной информации от живых пользователей у меня нет. Обычно должен пройти год, чтобы появились реальные отзывы обладателей. Поэтому к новинкам отношусь настороженно - пусть на кошечках тренируются, а не на нас за наши же деньги свои новинки обкатывают)))
0

#49 Пользователь офлайн   SkuLL 

• PipPipPip
  • Перейти к галерее
Птица говорун

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:37

Все спасибо!
0

#50 Пользователь офлайн   ChaosAngel 

• PipPipPip
Истинный форумчанин

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:17

Спасибо за смазку :rolleyes:
А по делу - делал сегодня ТО e-gee от дайвы... Сразу возникли мысли..
Во первых, захотел сразу катушку в металлическом корпусе - не люблю ненадежные вещи.
Во вторых, если Константин был прав и шиманы в обслуге легче - следующую катушку куплю твин новый... Разбирать дайву - что-то с чем-то.. Не мог снять главное колесо с паразиткой... крутил, вертел, весь интернет перелазил - только один Jackall выкладывал фотки ТО этой катухи.. И самый главный момент пропустил и не прокомментировал - как их снять-то!? В общем, уже забил брызнул смазки, через час покрутил опять минут пятнадцать и вынул.. как сделал - сам толком не понял, но повторять теперь могу :rolleyes:
0

#51 Пользователь офлайн   Miha 

• Администратор
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
Находка для шпиона

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 00:03

Андрюх ты сравни цены на запчасти дайвы и шимано))) шимано гораздо дешевле. Это весомый аргумент.
0

#52 Пользователь офлайн   ChaosAngel 

• PipPipPip
Истинный форумчанин

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 15:43

Весомый это да, но вот по мне лучше купить то, что тебе реально нравится, а не что-то из-за экономии или наличия в ближайшем магазине..

Константин, а по запчастям для шимы - легче достать? Как - откуда? И что со сроками?
0

#53 Пользователь офлайн   Miha 

• Администратор
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
Находка для шпиона

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:20

Я хоть не Константин но отвечу- запчасти на катушки проще взять у меня)))
1

#54 Пользователь офлайн   RSN 

• Модератор
Находка для шпиона

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:52

По срокам - порядка двух месяцев.
0

#55 Пользователь офлайн   RSN 

• Модератор
Находка для шпиона

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияChaosAngel (10 Ноябрь 2012 - 23:17) писал:

Спасибо за смазку :rolleyes:
А по делу - делал сегодня ТО e-gee от дайвы... Сразу возникли мысли..
Во первых, захотел сразу катушку в металлическом корпусе - не люблю ненадежные вещи.
Во вторых, если Константин был прав и шиманы в обслуге легче - следующую катушку куплю твин новый... Разбирать дайву - что-то с чем-то.. Не мог снять главное колесо с паразиткой... крутил, вертел, весь интернет перелазил - только один Jackall выкладывал фотки ТО этой катухи.. И самый главный момент пропустил и не прокомментировал - как их снять-то!? В общем, уже забил брызнул смазки, через час покрутил опять минут пятнадцать и вынул.. как сделал - сам толком не понял, но повторять теперь могу :rolleyes:

Что-то с чем-то - это мягко сказано. Один подшпульный узел чего стОит))) Скорее всего ты не смог вытащить главное колесо из-за мелких зубчиков, которые крутят паразитку - задевают они за все что не попади.
Был другой случай - колесо не вытаскивалось из-за того, что правый подшипник в опоре колеса был закреплен шпонкой к валу колеса. И пока шпонку не снимешь - колесо не вытащить. Снимаешь шпонку и... :shock: подшипник вываливается с внешней стороны, т.е. в корпусе он вообще никак не закреплен. Я вот себе представил - а если эта шпонка на рыбалке выскочит и подшипник соскочит с вала... В общем, скотство это.

Вообще у меня сложилось впечатление, что дайва делается без расчета ее дальнейшей разборки - мы собрали, а вы сами мучайтесь:grin:.

Шиманки же как автомат калашникова - разбирается все просто и ненужных деталей по минимуму.
0

#56 Пользователь офлайн   ChaosAngel 

• PipPipPip
Истинный форумчанин

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:52

Просмотр сообщенияRSN (12 Ноябрь 2012 - 09:17) писал:

Что-то с чем-то - это мягко сказано. Один подшпульный узел чего стОит))) Скорее всего ты не смог вытащить главное колесо из-за мелких зубчиков, которые крутят паразитку - задевают они за все что не попади.
Был другой случай - колесо не вытаскивалось из-за того, что правый подшипник в опоре колеса был закреплен шпонкой к валу колеса. И пока шпонку не снимешь - колесо не вытащить. Снимаешь шпонку и... :shock: подшипник вываливается с внешней стороны, т.е. в корпусе он вообще никак не закреплен. Я вот себе представил - а если эта шпонка на рыбалке выскочит и подшипник соскочит с вала... В общем, скотство это.

Вообще у меня сложилось впечатление, что дайва делается без расчета ее дальнейшей разборки - мы собрали, а вы сами мучайтесь:grin:.

Шиманки же как автомат калашникова - разбирается все просто и ненужных деталей по минимуму.

На счет того, что дайва делается без учета последующих разборок - возможно, они оставили место под накладкой для заливки смазки, а вот второе отверстие для промывки не сделали. Фигня в итоге вышла. Плюс ужасный болт который стопорит гайку прижимающую ротор - с завода был ввинчен нормально, вывинтил. Потом ни в одну дырку ввинтить не смог нормально - только до середины доходит и все. Плюнул - сменил на другой, более короткий - все встало нормально.

А не мог снять потому, что вал на котором закреплена паразитка и главное колесо плотно входит в подшипник, установленный в корпусе - прежде чем вынимать, надо его выдавить наружу какой-нибудь проволочкой загнутой буквой Г. Я туда первый разбрызнул масла - это мне и помогло вынуть. Потом ещё раза два-три собирал разбирал, промывал - вроде попривык)
0

#57 Пользователь офлайн   picker31 

• PipPipPip
Находка для шпиона

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:26

Друг взял на подарок брату вот такой механизм Favorite Arriva 30.
Прикрепленный файл  IMG_0004.JPG (674,94К)
Количество загрузок:: 79 Прикрепленный файл  IMG_0011.JPG (528,36К)
Количество загрузок:: 78
Покрутил-повертел я его и могу сказать, что за 1300-1500 рублей лучше катушки я не видел. Ход ровный и тихий, как у Shimano. Вес адекватный - 270 грамм. В общем, очень приятная катушка за очень небольшие деньги. На сколько долговечна она - ещё не известно, время покажет. Но для начинающего и стеснённого в средствах рыболова, думаю, это отличный вариант. Тип катушка спиннинговая безынерционная
Емкость шпули м/при диаметре лески, мм 200/0,2; 150/0,25; 100/0,3
Кол-во подшипников 6+1
Передаточное число 5,2:1
Вес, г 270
Материал шпули (основной/запасной) алюминий
Особенности мгновенный стопор обратного хода, легкий и прочный композитный корпус, точеная алюминиевая рукоятка с ручкой эргономичной формы, передний фрикцион
Товар на сайте производителя favorite-fishing.com/arriva/
0

#58 Пользователь офлайн   СПАРТАНЕЦ 

• Модератор УЛ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
Находка для шпиона

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:03

Просмотр сообщенияRSN (12 Ноябрь 2012 - 09:17) писал:

в опоре колеса был закреплен шпонкой к валу колеса.

Ага, это вся серия Exeler так сделана. Когда первый раз разбирал, тоже не сразу понял почему не вытаскивается.
0

#59 Пользователь офлайн   СПАРТАНЕЦ 

• Модератор УЛ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
Находка для шпиона

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияChaosAngel (12 Ноябрь 2012 - 09:52) писал:

главное колесо плотно входит в подшипник, установленный в корпусе - прежде чем вынимать, надо его выдавить наружу какой-нибудь проволочкой загнутой буквой Г.

Такая же штука у Luvias, Exist. При обслуживании, просто накладку откручиваю, подшипник выталкиваю и все.

Просмотр сообщенияGorkyFisher (11 Ноябрь 2012 - 22:20) писал:

Я хоть не Константин но отвечу- запчасти на катушки проще взять у меня)))

Они у тебя откуда? от Липецкого торговца? или еще какой канал есть? не праздный интерес, регулярно заказываю по мелочи для обслуги.
0

#60 Пользователь офлайн   Miha 

• Администратор
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
Находка для шпиона

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:21

откуда откуда с офф сайта шимано))
0

Поделиться темой:

Нравится
  • 4 Страниц +